Выберите город

Как правильно придерживаться здорового питания?

Как правильно придерживаться здорового питания?


Правильное и здоровое питание залог долгой жизни каждого человека. Если у человека было всю жизнь питание из продуктов фастфуда, разных лапшей быстрого приготовления, газированных напитков, чипсов то он проживёт такими темпами совсем недолго. Человек который придерживаться на протяжении всей жизни только здорового питания, то он проживёт дольше и не будет испытывать проблем со здоровьем. Вот несколько советов как нужно придерживаться здорового питания и какие бывают виды диет и др.


1 совет. Если вы много употребляете фастфуда, то немедленно надо это прекратить, как сказано выше фастфуд ничем не полезен для организма. Бургер, картошка фри, хот-дог, газированные напитки, чипсы, жареная курица это всё действует на человека как наркотики. Не секрет что после употребления всего выше сказанного, их хочется ещё и ещё в большом количестве. Это происходит из-за высокого содержания в этих продуктах углеводов и жиров, а других полезных веществ нету, и у человека создаётся чувство будто он наелся как раз так и, снова из-за жиров. Но это не значит что фастфуд вообще надо перестать употреблять, максимум 1 раз в неделю и в умеренность количестве, а лучше всего вообще отказаться. 


2 совет. Если же вы всё таки не можете отказаться от фастфуда, то от него по любому избавляться только постепенно. К примеру можно начать употреблять раз в неделю, сдерживать себя, потом раз в 2 недели, после этого добавляете по одной неделе, и дойдёт до такого показателя когда начнёте употреблять вообще раз в год пол года или ещё реже. 


3 совет. Нужно начать заниматься спортом. Без разницы спортзал это или спортивная секция, главное что бы присутствовала физическая активность. Следовательно будет идти нагрузка на тело, хоть она и будет умеренная, и организм будет требовать здоровой еды. К примеру вы начали заниматься в зале с целью похудения, и вот вы закончили изнурительную, тяжёлую тренировку, и после этого идёте употреблять фастфуд, дабы чем то заполнить организм, но это не правильный ход мыслей. Фастфуд никак не может помочь похудеть, а наоборот будет сильно тормозить процесс похудения. Если у человека есть сила воли, то он будет питаться правильно и равномерно. То же самое если вы пришли в зал набрать мышечную массу, нужно следить за тем что вы едите, и правильно рассчитывать порции и калории. В обоих случаях 75-80% зависит от питания. 


4 совет. Нельзя каждый день есть жирную или жареную пищу. В жареной пище есть вредный для организма канцероген, который образует раковые клетки. Чрезмерное употребление жареной еды приводит к общему ухудшению здоровья, а чаще всего к болезни сердца и сосудов. Так же жареное плохо влияет на печень. Насчёт жирной еды, тут мало отличий от жареной еды, ежедневное употребление приводит к набору жира в организме и человек следовательно толстеет из-за этого. Лучше всего употреблять варёную пищу. 


Какие бывают виды диет?

  • Экспресс-диеты (голодание) при этой диете человек осознанно голодает или ест очень мало. 
  • Односторонняя диета подразумевает под собой рацион состоящий из низкоуглеводных, овощных, белковых, обезжиренных продуктов. 
  • Натуральная диета это рацион без мяса и жареной еды, только орешки (миндаль, кунжут, тыквенные семечки, грецкий орех, фундук), очищенная (щелочная) вода, овощи и фрукты. 
  • Диета по часам. Есть только в определённое время, к примеру ровно в 18:00 или же нельзя есть после 17:00. У каждого свое индивидуальное время трапезы. 
  • Как выяснилось здорового питания не так уж и сложно придерживаться, ведь людям кажется что это всё сложно и дорого, но если есть сила воли и желание иметь крепкое здоровье, то это вам будет по плечу.

Подробную информацию вы можете прочитать на информационном бытовом портале domkz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости