Выберите город

Новости



"Преображение санузла своими руками". Жительница Алматы показала, как это сделать за 90 000 тенге

"Преображение санузла своими руками". Жительница Алматы показала, как это сделать за 90 000 тенге
С учетом роста цен на строительные материалы и услуги, многие люди решили самостоятельно заняться ремонтом своих домов и квартир. В этой связи, многие пользователи социальных сетей делятся своим опытом и советами о том, как сэкономить деньги и получить красивый результат. Например, Алуа из города Алматы рассказала, как она обновила свой старомодный санузел, потратив всего 90 000 тенге.Для этого девушка приобрела краску для кафеля, кисти, валики, перчатки и другие необходимые материалы. Прежде чем начать работу, она также прочитала отзывы и советы в Интернете. Алуа подчеркивает, что для равномерного нанесения краски на кафель очень важно использовать грунтовку."Мы хотели изменить цвет санузла, потому что не нравился зеленый цвет плитки. Чтобы не проводить большой ремонт в доме, мы решили сами покрасить его. Мы купили несколько видов краски - для мебели, для кафеля, грунтовку и лак, также поменяли смесители и все держатели в комнате. Я думаю, мы потратили около 90 тысяч тенге. Хотя, возм..
21.04.2023
Просмотров: 854

Четыре вида зелени, которые необходимо включать в рацион каждого человека для получения важных витаминов и микроэлементов

Четыре вида зелени, которые необходимо включать в рацион каждого человека для получения важных витаминов и микроэлементов
Зелень - важный компонент здорового рациона, так как является богатым источником клетчатки, витаминов и микроэлементов. Однако, каждый вид зелени имеет свои уникальные полезные свойства. Врач-терапевт, гастроэнтеролог-диетолог Анастасия Тимощенко перечислила зелень, которая должна быть включена в рацион, так как способна покрыть суточную норму полезных витаминов. Один из таких видов зелени - шпинат, который содержит массу полезных нутриентов, таких как витамины А, К и С, железо, клетчатка и фолиевая кислота (В6). Фолиевая кислота является важным витамином для кроветворения и репродуктивной функции, особенно для женщин в возрасте родовспроизводящей способности, так как помогает предотвратить дефекты нервной трубки плода в случае беременности.Недавно на кулинарном рынке появился новый продукт - мангольд, ботва свеклы, который быстро стал популярным благодаря своему яркому вкусу и высокому содержанию питательных веществ. Согласно диетологу, мангольд содержит витамины А, K и C, клетча..
02.04.2023
Просмотров: 172

Опасный вид сковородок назван специалистами

Опасный вид сковородок назван специалистами
По данным исследования аспирантов-химиков из Пекинского сельскохозяйственного университета, сковородки с антипригарным покрытием могут быть опасны для здоровья. При эксперименте, где наблюдалось влияние высокой температуры окружающей среды на тефлоновое покрытие сковородок, было выявлено, что при температуре 350 градусов масса тефлона уменьшалась на 0,05 грамма. Это указывает на разложение тефлона, что может способствовать развитию эмфиземы легких, рака и других заболеваний. Исследование также подчеркивает, что сковородки с антипригарным покрытием, которые сегодня очень популярны, могут быть опасны для здоровья, несмотря на свою удобность.Центральное телевидение Китая сообщило, что обычно во время приготовления пищи не используются настолько высокие температуры, которые могут вызвать попадание тефлона в еду, что уменьшает риск для здоровья. Однако, если антипригарное покрытие повреждено и высокая температура сохраняется, то через царапины могут выделяться токсичные вещества. Даже одна ..
17.03.2023
Просмотров: 187

Эксперт назвал самые энергозатратные бытовые приборы

Эксперт назвал самые энергозатратные бытовые приборы
Один эксперт по ЖКХ, Илья Рыбальченко, назвал самые энергозатратные бытовые приборы, которые обычно используются в домах. Согласно его мнению, наиболее энергоемкими приборами являются обогреватели, водонагреватели и электрические плиты. Обогреватели являются самыми энергозатратными приборами в домах, потому что они работают постоянно. Вторым по затратам является водонагреватель, а на третьем месте - электрические плиты.Среди других энергоемких бытовых приборов, названных экспертом, были стиральные машины, освещение и правильное расположение кастрюль на плите. В частности, использование ламп накаливания может увеличить затраты на электроэнергию, их замена на светодиодное освещение может существенно снизить затраты.Стоит отметить, что даже если прибор не является самым мощным, он может потреблять много электроэнергии, если работает постоянно, как в случае с обогревателями и водонагревателями. Поэтому эксперт рекомендует быть особенно внимательными при выборе этих приборов, и уделить вним..
09.03.2023
Просмотров: 195

Опасные комнатные растения

Опасные комнатные растения
Все мы любим и имеем в своем доме домашние растения. Но мало кто задумывается, могут ли они вредить нашему здоровью. Есть несколько растений, которые никогда нельзя ставить в спальню. Так как эти растения могут нанести вред здоровью человека. Первое растение. Комнатная лилия.Данный вид цветов считается королевским. Такие цветы подчеркнут совершенно любой интерьер. Но такие цветы нужно ставить максимально на дальнее расстояние от комнаты, в которой спите вы или ваши дети. Все потому, что данный вид растений имеет свойство ночью поглощать кислород в больших количествах. А также при, цветение она имеет яркий аромат, из-за которого может появится головная боль. Второе растение. Кактус.Кактусы также не желательно ставить в спальную комнату. Если рассуждать на счет кактуса по фен-шую, то данная философия говорит о том, что колючки кактуса приносят вредную энергию, а также из-за них в доме появляются ссоры, а что ещё хуже это разводы.  Но если вы все же очень любите кактусы и х..
28.02.2023
Просмотров: 200

Цены на продукты

Цены на продукты
В Казахстане за 2022 год, цены на все продукты питания и хозяйственные товары. По сравнению с 2021 годом цены на некоторые товары выросли почти вдвое. Таким образом цена на сахар была в районе 300 тенге. В этом году цена за кг 650тг. В Минздраве о повышении цены на вопрос о цене на повседневный всеми используемый сахар «Такое ценообразование связано с уменьшением сахара на складах в городах Казахстана. С начала специальных военных операций на Украине, поставка резко сократилась, ведь 55% поставляемого сахара, привозят из РФ, на который наложили санкции разные страны».Так же выросла цена за хлеб, в прошлом году одна булка стоила 75-80тг, то на данный момент 120-150.Выросли цены за подсолнечные масло объёмом 5л. в прошлом году цена варьировалась в районе 2 000тг, на данный момент стоит  3 500.В соцсетях есть разные сравнения, к примеру в 2010 году за 10 000 можно было купить продуктов на 2-3 недели, сейчас за 10 000 можно купить всего лишь на неделю.Цены на овощи и фрукты тоже не ос..
01.12.2022
Просмотров: 230

Электронные сигареты (вейпы) хотят запретить в РК

Электронные сигареты (вейпы) хотят запретить в РК
На собрании мажилиса депутатов был поднят вопрос о запрете продаж вейпов. В Казахстане давно хотели запретить электронные сигареты, но на этот раз государство взялась за эту проблему в серьёзном ключе. Электронные сигареты вошли в тренд в 2015 году, тогда никого это сильно не интересовало, но с 2019 по сегодняшний день эта проблема обрела более широкий круг пользователей. Государство так серьезно отнеслась к этому вопросу, так как основными покупателями электронных сигарет являются несовершеннолетние от 12 до 17 лет.Почему вейпы так быстро набирают обороты?Потому что они стоят не так уж и дорого, цены начинаются от 1 500 и могут дойти до 70 000. Подростки готовы тратить десятки тысячи и последние деньги, на то что их губит. Государство   считает  что если сейчас не прекратить продажу электронных сигарет, то молодежь лишится здорового будущего и начнутся проблемы с самим организмом. Привыкнуть к вейпу не так уж и сложно, один раз попробовать и бол..
27.11.2022
Просмотров: 239

Контрабандная партия iPhone 14 Pro в аэропорту Астаны.

Контрабандная партия iPhone 14 Pro в аэропорту Астаны.
Контрабандная партия iPhone 14 Pro в аэропорту Астаны.Не так давно у iphone 14 pro был старт продаж, но поставки iphone в казахстан еще не доступны. Таким образом один казахтанец пытался вывезти из Дубаев незадекларированые продукции Apple, и был задержан в международном Астанинском аэропору. В Международном аэропорту Астаны 21 сентебря, на таможенном посту "Ауежай-Астана", при аможенненом контроле авиапассажиров, прибывающих международным авиарейсом из Дубая, работники таможенного поста вместе с работниками Пограничной службы КНБ обнаружили попытку импорта незадекларированных мобильных телефонов модели iPhone 14 Pro в количестве 11 штук", - говорится в сообщении.В КГД объяснили, что сегодня по параметрам отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза для собственного использования, сотовые телефоны никак не должны превышать 2 единицы на 1-го гражданина.В следствии мобильные аппараты задержаны и перемещены на склад временного хранения..
22.09.2022
Просмотров: 281

Новости