Выберите город

Контрабандная партия iPhone 14 Pro в аэропорту Астаны.

Контрабандная партия iPhone 14 Pro в аэропорту Астаны.

Контрабандная партия iPhone 14 Pro в аэропорту Астаны.


Не так давно у iphone 14 pro был старт продаж, но поставки iphone в казахстан еще не доступны. Таким образом один казахтанец пытался вывезти из Дубаев незадекларированые продукции Apple, и был задержан в международном Астанинском аэропору. 


В Международном аэропорту Астаны 21 сентебря, на таможенном посту "Ауежай-Астана", при аможенненом контроле авиапассажиров, прибывающих международным авиарейсом из Дубая, работники таможенного поста вместе с работниками Пограничной службы КНБ обнаружили попытку импорта незадекларированных мобильных телефонов модели iPhone 14 Pro в количестве 11 штук", - говорится в сообщении.


В КГД объяснили, что сегодня по параметрам отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза для собственного использования, сотовые телефоны никак не должны превышать 2 единицы на 1-го гражданина.


В следствии мобильные аппараты задержаны и перемещены на склад временного хранения для дальнейшего прохождения таможенной очистки.


Всю информацию, а также другие новости вы сможете прочитать на информационном бытовом портале domkz.su


За недекларирование мобильных телефонов казахстанец будет привлечен к административной отвественности.


"В нынешнее время таможенным постом "Ауежай-Астана" усилена проверка, выполняются проверочные мероприятия со смежными службами аэропорта Астаны по пресечению перевоза незадекларированных мобильных телефонов", - пояснили в комитете.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости