Выберите город

Электронные сигареты (вейпы) хотят запретить в РК

Электронные сигареты (вейпы) хотят запретить в РК

На собрании мажилиса депутатов был поднят вопрос о запрете продаж вейпов. В Казахстане давно хотели запретить электронные сигареты, но на этот раз государство взялась за эту проблему в серьёзном ключе.


Электронные сигареты вошли в тренд в 2015 году, тогда никого это сильно не интересовало, но с 2019 по сегодняшний день эта проблема обрела более широкий круг пользователей. Государство так серьезно отнеслась к этому вопросу, так как основными покупателями электронных сигарет являются несовершеннолетние от 12 до 17 лет.


Почему вейпы так быстро набирают обороты?
Потому что они стоят не так уж и дорого, цены начинаются от 1 500 и могут дойти до 70 000. Подростки готовы тратить десятки тысячи и последние деньги, на то что их губит.
Государство   считает  что если сейчас не прекратить продажу электронных сигарет, то молодежь лишится здорового будущего и начнутся проблемы с самим организмом.


Привыкнуть к вейпу не так уж и сложно, один раз попробовать и больше не сможешь остановиться. У молодёжи есть ошибочное мнение что вейпы не вреднее обычных сигарет, но это далеко не так, «электронки» «одноразки» так их называют подростки, накапливают воду в организме что приводит к отравлению организма.
Ещё одна причина по которой подростки не могут бросить употребление, так это что у вейпов есть разные вкусы (клубничный, малиновый, тропик, и разные миксы)


Сейчас любой человек не достигший совершеннолетия спокойно может купить электронную сигарету в разных вейпшопах.

 

Подробную информацию вы можете прочитать на информационном бытовом портале domkz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости