Выберите город

"Преображение санузла своими руками". Жительница Алматы показала, как это сделать за 90 000 тенге

"Преображение санузла своими руками". Жительница Алматы показала, как это сделать за 90 000 тенге

С учетом роста цен на строительные материалы и услуги, многие люди решили самостоятельно заняться ремонтом своих домов и квартир. В этой связи, многие пользователи социальных сетей делятся своим опытом и советами о том, как сэкономить деньги и получить красивый результат. Например, Алуа из города Алматы рассказала, как она обновила свой старомодный санузел, потратив всего 90 000 тенге.

Для этого девушка приобрела краску для кафеля, кисти, валики, перчатки и другие необходимые материалы. Прежде чем начать работу, она также прочитала отзывы и советы в Интернете. Алуа подчеркивает, что для равномерного нанесения краски на кафель очень важно использовать грунтовку.

"Мы хотели изменить цвет санузла, потому что не нравился зеленый цвет плитки. Чтобы не проводить большой ремонт в доме, мы решили сами покрасить его. Мы купили несколько видов краски - для мебели, для кафеля, грунтовку и лак, также поменяли смесители и все держатели в комнате. Я думаю, мы потратили около 90 тысяч тенге. Хотя, возможно, можно было потратить меньше", - рассказала Алуа. В итоге ее санузел выглядит свежо, эстетично и красиво, при этом не потребовалось больших финансовых затрат.

Переделка санузла своими руками может быть не только творческой, но и экономной. Некоторые пользователи социальных сетей уже делятся своим опытом и советами. Например, Алуа из Алматы рассказывает, как она переделала старомодный санузел, потратив на это около 90 тысяч тенге. Девушка подчеркивает, что выбор краски и других материалов для работы важен, а также рекомендует грунтовать поверхность перед покраской, чтобы краска наносилась равномерно. Она также советует изучить отзывы и почитать советы в Интернете перед началом работы. Алуа и ее муж занимались переделкой санузла вечерами в течение недели. Конечный результат показан в ее социальных сетях.

По словам дизайнера, демонтаж санузла, не включая полную замену сантехники, но с участием мастера, мог бы обойтись семье в 400 тысяч тенге. Меруерт подчеркивает, что важно соблюдать правила эксплуатации после ремонта, например, не использовать агрессивные моющие средства для чистки кафеля.

"Также важно аккуратно красить поверхности, чтобы не надеяться на то, что небольшие ошибки будут исправлены при повторном нанесении краски. При выполнении таких работ нужно проявлять энтузиазм и в то же время быть внимательным и аккуратным. Кроме того, необходимо ознакомиться с правилами ремонта, не игнорировать грунтовку и использовать качественную краску и кисти, чтобы избежать неприятных сюрпризов в процессе ремонта", - подытожила дизайнер.

Подробную информацию вы можете прочитать на информационном бытовом портале domkz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости